Сортировка:
Отображение: список сетка
 • Різдвяна казка від Слона Гудзика
  Сказка о маленькой Ясе, случайно обнаружившей волшебного слоника, который может наколдовать зиму и унести Ясю с собой в рождественскую сказку. ..
  99.00грн.
 • Фарбований Лис
  Фарбований Лис» — одна з найвідоміших казок Івана Франка. Хвацький і самовпевнений Лис аж зі шкури пнеться, щоб вразити своїх товаришів нечуваною злодійською спритністю. Навіть утрапивши в страшну халепу, хитрому Лисові вдається обернути все на свою користь. Однак у безмежній самозакоханості ві..
  157.00грн.
 • Історія одного поросятка
  Але ж і хвацьке Поросятко!.. Розвалило королівський палац, поклало трупом дванадцять лютих розбійників, стало капітаном піратського корабля... Ви ще не читали про нього?.. Мама мія!.. Адже «Історія одного поросятка» — без сумніву, найкращий у світі «поросячий» бестселер! Написав його чудовий..
  120.00грн. 157.00грн.
 • Нові історії Чарівного Лісу
  У Чарівному Лісі, як завжди, вирують розмаїті події. То жаба Душка посварила добрих сусідів-хом’ячків, то чортик Крутихвіст налякав звірів своїми витівками, то цап Гордань захотів стати царем над усіма мешканцями лісу та довколишніх гір. Але любов та дружба неодмінно перемагають. Як саме? Про це ..
  129.00грн.
 • Коза-дереза
  Ох ця ж коза-дереза!.. Через неї дід позбувся синів, жінки і спокою, а зайчик не зміг зайти до своєї хатки. Це ж вона смертельно налякала зайчика, ведмедя, вовка, лисичку... Та є на світі один молодець, який не боїться цієї звірюки. Хто ж він? Звідля узявся?.. Про нього дізнається лише той, ..
  150.00грн.
 • Зварю тобі борщику
  У цій книжечці всі казки не лише веселі й цікаві, але ще й дуже смачні. Бо коли їх читаєш, то слинка котиться. І відразу хочеться разом з Олесею та Івасем, героями цих казок, скуштувати запашного борщу, смачнючих вареників, солодких млинців та інших українських страв, які живуть не лише на вашому..
  78.00грн.
 • Казка про Старого Лева
  Старий Лев, втомившись володарювати, оселяється у славному Львові, у чудовій мансарді з вікнами на площу Ринок. Одного разу під час дощу стеля його помешкання починає текти – без ремонту не обійтися, і Старий Лев просить допомоги у своїх найближчих друзів – Крокодила, Слона та Жирафи. Щойно друзі..
  110.00грн.
 • Ліза та її сни
  Казково-пізнавальна історія про дівчинку, яка завдяки крилам, що їх винайшов Леонардо да Вінчі, побувала в майстернях найяскравіших постатей світового малярства — від Ботічеллі до Далі. Ілюстрації виконала Євгенія Гапчинська — одна з найпопулярніших українських живописців, випускниця Харківського..
  151.00грн.

Украинские сказки в интернет-магазине "Троллик"

Познавая сказочный мир книги, ваш малыш сможет не только приучиться к чтению, но и в значительной степени расширить свои возможности восприятия окружающей среды. Большинство из родителей считают, что читая украинские сказки на ночь они развлекают ребенка, но на самом деле это не только так. Погружаясь в мир фантазий, малыш значительно шире смотрит на мир и легче воспринимает все его чудеса. Именно поэтому с давних времен принято рассказывать детям на ночь странные истории. Таким образом, наши предки рассказывали своим детям об устройстве мира, науку и политику, быт и праздники, переводя их в интересную для восприятия форму, такую, как детские украинские сказки.

В нашем интернет-магазине "Тролик" вы сможете найти огромное количество книг для детей всех возрастов. Одним из самых популярных видов произведений для детей является именно сказки, поэтому в нашем магазине вы можете сделать заказ на сказки на украинском языке, которые представлены в онлайн-каталоге магазина. В целом среди данного вида произведений можно выделить несколько подвидов:

 • Народные. Такие произведения, как правило, представлены в сборниках сказок, объединенных какой-то общей тематикой, например, украинские народные сказки о животных. Еще одной темой, которая нашла распространение в народном творчестве, является изменение времени года. Дети любят слушать и читать сказки о зиме на украинском языке или украинском сказки про осень и другие.
 • Литературные. Эта разновидность сказок представлена не менее широко. Отечественные литературные классики неоднократно посвящали свое творчество написанию сказок для маленьких читателей. Наиболее популярные украинские литературные сказки - авторские произведения Ивана Франко, Леси Украинки и других мэтров, которые своим творчеством внесли непомерный вклад в национальное наследие украинской культуры. Кроме того, благодаря современным писателям, сказочный жанр все же жив и не останавливается в своем развитии. Современные украинские сказки таких авторов, как, например, Иван Маркович, находят своих юных читателей.

Украинские детские сказки готовы не только заинтересовать ребенка, но и стимулировать полет ее фантазии. Чаще всего именно с таких простых и одновременно глубоких и мудрых произведений начинается процесс поощрения детей к чтению. Еще в молодом возрасте, когда ребенок находится на пике своего желания познавать все вокруг, стоит подобрать именно такой материал, который будет и интересным, и поучительным, и максимально простым. Украинские народные сказки для детей - это не просто интересные истории, это определенного рода мифы, которые имеют под собой глубокое философское основание.

Преимущества онлайн-магазина "Троллик"

Несмотря на то, что основной составляющей книги является именно литературный материал, не стоит уменьшать роли других ее качественных составляющих. В нашем интернет-магазине вы найдете украинские сказки с рисунками от лучших художников, ведь известно, что визуализация литературного сюжета служит не только для облегчения восприятия материала, но и для активного толчка детской фантазии.

Среди основных преимуществ заказ книг из онлайн-каталога магазина "Троллик" можно выделить:

Широкий ассортимент качественной детской книги. Среди товаров из каталога магазина вы найдете и классические детские литературные произведения классиков мировой и отечественной литературы, украинские сказки для детей и народные и авторские сказки разных стран мира.

Высокое качество товаров. Наш магазин сотрудничает только с теми издательствами, которые гарантируют качество своей продукции. Покупая украинские народные сказки с рисунками вы можете быть уверены в высоком качестве обложки, бумаги и рисунков.

Оптимальная стоимость на книги. Заказ через интернет дает прекрасную возможность сэкономить собственные средства, поскольку на формирование цен не влияет значительная часть расходов, составляет ощутимую часть стоимости книги с оффлайн-магазина.

Удобные условия заказа, покупки товаров из каталога, а также надежная доставка по Украине гарантируют максимальный комфорт для посетителей онлайн-магазина "Троллик."

Сказка на украинском языке - это национальный миф с глубокими корнями, способен расширять мировоззрение не только ребенка но и взрослого. Чтобы заказать оригинальные и качественные книги на украинском вам достаточно определиться с товаром и сформировать заказ. За более подробной информацией обращайтесь к консультантам интернет-магазина "Троллик", которые ответят на все интересующие вас заинтересуют.

4555